Действия происходят в 2008 году. Америка, США, Нью-Йорк.  Население мира беспрерывно растет. Все близится к хаосу. Перенаселенные города задыхаются. Нью-Йорк словно один большой муравейник. Но, как это ни странно, технологии развиваются, становятся все модернизированней, удобнее, сложнее. Появилось больше рабочей силы. Теперь уже люди, занимающиеся лишь умственной работой – отдельная каста, словно неприкасаемые. Деньги – залог успеха и управления другими. Благо таких людей достаточно для того, чтобы хаос не вышел за границы разумного.

Итак, в этом обычном людском мире, проживают совсем не люди. Существа, намного выше в организации, умственных, физический способностях. Порой намного красивей людей, порой ужасней монстра, но одинаково внушающие страх, ужас. Лишь в одном различие – этот страх либо скрыт и леденит кровь изнутри, подсознательно, либо открыто.

Мы будем говорить лишь  о существах, проживающий непосредственно в Нью-Йорке. Преимущественно он населен вампирами высших и низших каст. Низших меньше, они истребляются аристократами. Они отбросы для них и вынуждены неустанно бороться за свою жизнь. Люди же ничего не ведают об этой войне, оставаясь слепыми, глухими и бесчувственными.

Так же в этом мире проживают совершенно сказочные существа. Их остались десятки и уже никто, кроме них самих не знает об их существовании. Их раскидало по свету, порой они и сами не ведают кем являются. Это самые обычные люди с самыми необычными способностями – превращаться в силы природы: огонь, воду, воздух. Эти три стихии – прародительницы их способностей – необузданны никем. Так и носители их не могут быть обузданы. Лишь ценой невыносимых мук и постоянных тренировок они могут обуздать природу. Этих существ называют Revolvo mica (Дети природы). Вампиры всегда искали подобных  существ, но никогда не могли найти, а те, кого находили либо умирали от мук и лишений, ведь они закрывали их в специальные камеры, пытаясь вынудить их обуздать силу, а не научить их делать это, либо люди просто убивали всех членов клана в первый же день. Вскоре вампиры научились устранять подобных существ, путем выявления в них подобных генов с младенчества. Они устранили всех, вскоре не осталось никого. Тогда кланы успокоились, но они не знали, кто некоторые, укротившие природу, спрятались, выжили и породили потомство. Теперь кланы поняли, что были неправы, уничтожив всех. Каждый из них мечтал бы иметь в своих рядах хоть одного такого человека. Поэтому они вот уже много тысяч лет ищут зачатки этих явлений хоть в ком-то, но безрезультатно.  Эти люди хранят память о днях Великой Смерти.

Аристократы составляют правящие касты, они, как правило, работаю в правительстве и на других высоких постах.  Живут, как и полагается, в роскошных квартирах, отдельно. Но по призыву владык, проживающих в старинном замке, прибывают моментально.

Вампиры средней касты живут и работают среди людей, прячась таким образом.  Они сильно похожи на них, не блестят. Красота у них самая обычная. Но они, так же, как и другие вампиры неизменны, но их сложнее отличить  от  людей, нежели аристократов.